首页 > 政民互动 > 信件详情
新区红路灯路口无摄像头,不安全、
来信人:d**|来信时间:2018-10-22 19:26:31|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:12353
尊敬市领导你好: 我是新区的一名普通居民,截止10月份已经在新区发生多起车祸,就是因为司机素质不行,导致车速过快,还有就是新区道路宽阔,无测速摄像头,司机存在侥幸心理。再有红路灯路口也无摄像头,闯红灯现象依然存在,因为没有摄像有不怕扣分,所以有些司机任意妄为。希望政府责成相关部门早日在红路灯路口安装摄像头,保证居民出行和行车安全。
回复时间:2018-11-16 10:26:28  回复单位:信访局
回复内容: 谢谢你的提议,此事市政府高度重视,相关事宜正在办理中。建议大家都要遵守交通规则,出行注意安全。