首页 > 政民互动 > 信件详情
身体偏瘫无法参加社区采集退役军人信息如何处理
来信人:张**|来信时间:2018-11-27 11:34:58|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:8787
我父亲张爱国是伊图里河铁路退休工人,也是退伍军人。现在通知本人在户口所在地采集退伍军人信息,由于本人患病无法行走,所以不能回去采集信息,这种情况怎样采集信息?采集信息是否是因为有什么关系到利益的政策?
回复时间:2018-11-29 08:49:08  回复单位:信访局
回复内容: 请联系户口所在地的街道居委会咨询。