首页 > 政民互动 > 信件详情
希望政府增加公交车班次
来信人:s**|来信时间:2019-01-25 11:47:14|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:4336
随着我市城市规模不断扩大,老百姓对于出行的便利性要求更加关注,虽然政府增加了公交车班次,但是距离老百姓的期望还有一定差距,上下班高峰期公交车上经常人满为患,希望政府能够增加公交线路,完善公交基础设施,切实方便老百姓出行。
回复时间:2019-01-25 11:50:16  回复单位:钟浩
回复内容: 已将您的意见转交到相关部门,谢谢您对我市政府工作的关注和支持。