首页 > 政民互动 > 信件详情
蓝莓嘉园4号楼电缆频繁断裂,物业不理会并且借此要钱
来信人:a**|来信时间:2019-03-25 18:56:10|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:3050
1、蓝莓嘉园4号楼电缆电闸频繁出现老化断裂现象,每每停电一天以上,物业不仅不理会还以此要求业主自行收钱修理; 2、物业费照缴,但是出现此类现象,物业一直秉承不作为态度,即便需要业主集资修理费也从未接到过物业收费电话,也未有物业上门收费; 3、每每缴纳物业费时,物业也从未同业主说明过物业费中是否含有修理费用,小区内部脏乱差,楼道内变为杂物柜,但是物业仍旧不作为,从未出面要求业主整理占用公共区域的垃圾 4、请领导及相关部门不要秉承不作为的态度,请出面管理一下蓝莓嘉园的不作为物业,每年800-900元的物业费用究竟被何人中饱私囊,请领导们彻查!
回复时间:2019-03-26 10:23:26  回复单位:信访局
回复内容: 已交于办事处沟通协调。