首页 > 政民互动 > 信件详情
消防隐患
来信人:c**|来信时间:2020-04-30 09:56:49|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:12092
我是悦新西城一名普通住户,2020年4月29日我下班回家到车库门口时,突然发现从楼上伸出的一根给电瓶车充电的电线正在着火,我急忙呼叫楼上电瓶车主人,楼上的人及时拔掉充电插排,避免了一起火灾的发生。 但现在小区的情况是,每栋楼都从窗户里接出了很多根充电线,楼道走廊里也存放着电瓶车,小区存在着极大火灾隐患,希望应急管理局的领导们重视这个问题,并予以解决,如果哪天发生火灾,将对人员和财产造成无法估量的损失。
回复时间:2020-05-18 15:52:56  回复单位:市长信箱
回复内容: 牙克石市住房和城乡建设局高度重视此问题,经认真调查核实,现答复如下: 牙克石市物业管理中心组织人员到悦新西城实地调查,经实地调查后发现业主投诉的业主私自拉电线给电动车充电现象确实存在,牙克石市物业管理中心立即向名都物业下达了整改通知书要求物业企业协调业主禁止拉线充电,对于拒不处理的业主将上报到相关部门进行处理。 牙克石市住房和城乡建设局 2020年5月15日