首页 > 政民互动 > 信件详情
排污堵塞
来信人:旺**|来信时间:2020-09-18 12:45:43|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:26775
尊敬的领导您好,谢谢您百忙之中阅读我的来信,不是苦不堪言我是不会给您求助的。我是位于铁西浴池综合楼5号门市来不思家骨头馆的负责人,因为没有物业管理,排污问题没人管,隔三差五就堵的厉害,之前我们还能处理,可是现在污水已经进入屋内,满屋臭气熏天,以至于影响正常营业,好不容易疫情得到控制,迎来正常营业,这三天两头冒臭水,真的没活路了。求您派人给解决一下!期待您的帮助。谢谢.
回复时间:2020-09-23 10:55:55  回复单位:市长信箱
回复内容: 联系业主委员会派代表去永兴办申请老旧小区改造项目,并做好群众工作,争取老旧小区改造项目。永兴办了解目前情况,并且做好相应处理。