首页 > 政民互动 > 信件详情
苏格河村因路不通成了“孤岛”,村民出行难
来信人:l**|来信时间:2020-09-22 09:16:20|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:24604
尊敬的各位领导: 我是绰源镇苏格河村的村民,苏格河村南出口的大桥于9月初就陆陆续续不能通行;火车也不是每天都有,是隔日发车;村子的北出口去各个地方都要绕行很远,但也在修桥的同时开始修路,村民从北出口也出不去。我们村子成了“孤岛”一样,赶上不通火车的日子外面的人进不来,村里的人也出不去,我们村里留守的多是体弱多病的老人,家里有病人都不出去村子,供给物资也进不来,打草的、秋收的都出不去,很多经济损失只能个人承担,这些都给我们的生活造成了极大的不便。为此我们也多方询问,镇政府和林业局都问过,也有领导来实地走访,但迟迟没有解决,前几日天气晴朗没有下雨,也没有动工修主桥,修个便道三天没到头就又冲开了,昨晚我们村里有危急情况的病人都出不去村子,今天才有铲车来修了便道,难道真的要出事了才能管管我们这里吗?我们不知道领导们做何安排了,请领导在百忙之中帮助我们解决此事。
回复时间:2020-09-23 10:38:38  回复单位:市长信箱
回复内容: 绰河源政府正在积极解决此事。