首页 > 政民互动 > 信件详情
希望市长能看到能够解决,很急迫很需要
来信人:陈**|来信时间:2020-10-03 23:25:56|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:53387
我是一个住在紫萱嘉园的居民,居住最少8年以上,每年会因为取暖问题困扰,每年都在按时交取暖费,取暖费按日按平方收费,却得不得相应正常取暖的需求,每年都未按缴费时告知的供暖日期去供暖,炜烨负责人总会推脱是循环问题,为什么牙克石热电厂会在会在突然降温提前两日供暖,而炜烨会推几日,今天10月3日在下雨,暖气里没有水,炜烨负责人说故障。问题暖气有没有水一直也不热乎。与市政府也打过电话沟通,也炜烨打电话,无人解决只有互推。每年炜烨都会提前一个月降温度降到摸暖气不凉,你在与炜烨沟通,只会回复跟上级领导反应,循环问题。无人回应与解决。我希望政府能去为老百姓去认真解决这个问题或者去制约他们这些不良行为。要是循环这么不好,能不能把我们小区规划到热电厂。谢谢
回复时间:2020-10-20 09:41:01  回复单位:市长信箱
回复内容: 请向居委会反映此情况,由居委会入户调查,然后由街道办事处报给住建局供热办。