首页 > 政民互动 > 信件详情
绰源新7号楼房地下室墙体渗水
来信人:董**|来信时间:2020-10-04 22:40:51|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:53257
我是绰河源镇居民,姓名:董淑杰,女,年龄52岁,身份证号152104196909273522,现在绰河源镇新7号楼地下室开商店。我于2012年年底购买新7号地下室,新7号楼建筑于2012年,当时不知道地下室没有做防水,地下管道没有做保护,我2013年11月搬进后管道三天两头漏水,楼后面地面已经是千疮百孔,可以实地考察,墙面渗水严重,墙面都是电路和设施,如果不及时维修后果非常严重,一层全部是商铺,二层以上是几百户居民,墙面渗水导致电路混电引起火或人身伤亡后果很严重。肯请上级领导现场勘查安全问题。急!急!急!急!急!急!急!急!
回复时间:2020-10-21 10:41:46  回复单位:市长信箱
回复内容: 我镇居民董淑杰所反映的问题经镇政府与绰源林业局多次沟通协调,最终达成处理意见:镇政府协同林业局基建科通过使用购房大修资金对该栋楼1、3、4单元整体维修。截止9月29日已将3个单元维修完成,现该信访事项已解决。 绰河源镇人民政府