首页 > 政民互动 > 信件详情
供暖问题
来信人:y**|来信时间:2020-10-15 21:41:35|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:56350
您好,我居住在新区金水一期。现在牙克石的室外温度已经在0摄氏度左右了,但是屋内的暖气不热,暖气片摸上去一点热乎气都没有。不止一家是这样,小区业主群很多人在说,我认为这个事情属于民生问题,这两年每年供暖都会出现问题。是不是可以解决一下。
回复时间:2020-10-20 09:38:19  回复单位:市长信箱
回复内容: 请向居委会反映此情况,由居委会入户调查,然后由街道办事处报给住建局供热办。