首页 > 政民互动 > 信件详情
供暖
来信人:戈**|来信时间:2020-11-03 07:06:10|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:53417
乌奴耳得物业,给暖气白天15-16度,晚上12-14度,找他们不给解决,他们也不循环,全靠热水自流,找了他们两次,他们来了一次,还是烧完锅炉来的,那时候屋里才16度,他说让我给他们交取暖费,不交没义务为我们服务,就现在这种情况我给他们交了会有改变吗?我往年16度也就没找,但是今年太过分了,连循环都不给循环,从供暖到现在冻感冒两次了,实在去找不到解决方法了,请上级领导给解决下此事,
回复时间:2020-11-03 08:34:36  回复单位:市长信箱
回复内容: 此事管理权限在呼伦贝尔市林草局,乌奴耳镇政府只能帮助业主协调沟通,此情况已向信访人阐述清楚。目前乌奴耳镇政府正在做协调沟通工作,协调的结果将会电话告知本人。