首页 > 政民互动 > 信件详情
物业这种行为是否合法合规!
来信人:z**|来信时间:2020-11-27 20:06:23|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1601
本人现住于汇德公馆小区,在今年9月下旬将一切费用(包括物业费、电梯费等)交于物业后收房,目前装修接近尾声,近期入住,现在是房屋清理阶段,但物业每晚7:00至早上8:00强行锁电梯、关小区大门,严重影响本人作为业主的正常作息(包括清理房屋、夜间散步等)。现请教贵单位,物业这种做法有无相关政府文件的明文规定,或者相关法律依据?
回复时间:2020-12-10 10:29:51  回复单位:市长信箱
回复内容: 请直接拨打住建局物业办电话咨询,0470-7208814