首页 > 政民互动 > 信件详情
室内温度不热
来信人:那**|来信时间:2020-12-16 04:46:19|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:33488
尊敬的市长您好: 我的奶奶家住在内蒙古呼伦贝尔牙克石老四楼7号楼居住,奶奶1939生今年81岁,室内温度不高奶奶在室内要穿棉裤,我这些天也让家人陆续在做了室内温度记录。 我认为供暖乃民生大事,希望有关部门能够积极协调为什么供暖不热情况,望妥善解决。 牙克石市民家属:那仁绮木格
回复时间:2021-01-05 16:20:50  回复单位:市长信箱
回复内容: 请住建局供热办工作人员与您沟通,解答您提出的问题。