首页 > 政民互动 > 信件详情
请问户口迁出后想要开具未享受拆迁补偿证明,哪个部门受理?
来信人:y**|来信时间:2020-12-25 08:31:32|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1324
本人户口原属于新工派出所管辖,于去年迁出到安徽省,现安徽我爱人所在村里要拆迁,需要我开具在户口迁出牙克石前从未享受过拆迁补偿的证明,我想咨询一下应该去什么部门?安徽这边让我找居委会街道,但是我咨询了一下我原来的街道他们并不给开。
回复时间:2021-01-06 15:34:38  回复单位:市长信箱
回复内容: 已与本人沟通,可以到牙克石市新区政务服务中心大厅开具无房证明。