首页 > 政民互动 > 信件详情
室内15度,无法生活,多人感冒
来信人:y**|来信时间:2021-01-04 10:06:35|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:33673
您好领导,我是牙克石市新区铭泽小区居民,自入冬以来室内一直特别寒冷,尤其是近一个月期间,室外温度达到零下37/8度时,室内温度刚15度左右,造成多个楼道暖气冻裂,孩子大人感冒,整个小区多户去找供热公司,诉求无果,现恳请领导给予帮助,我们小区已经商定大家集体去政府寻求帮助,希望领导能给尽快解决答复。有多张室内带万年历温度图片为证,还有多人可证实,室内温度过低,无法生活。
回复时间:2021-01-05 15:59:00  回复单位:市长信箱
回复内容: 请来信访局登记,我们联系住建局和牧原镇为您解决此事。